Sprungziele:

  1. Inhalt
  2. Hauptnavigation
  3. Topnavigation
  4. Seitenindex
  5. Bedienungshinweise
  6. Startseite von www.vorarlberg.at
  7. Weitere Informationen
  8. Impressum
  9. English Version

Das Land Vorarlberg im Internet

Suche

Suchbereich

Sie sind hier:

Landtag · Abgeordnete · Freiheitliche

Abgeordnete

Landtagsabgeordnete Nicole Hosp, Freiheitliche


Aufgabenbereiche:

Bereichssprecherin für Frauen, Konsumentenschutz, Tierschutz


Persönliches:

geboren 1982
wohnhaft in 6890 Lustenau


Beruf:

Bürokauffrau

Politische Laufbahn:

Mitglied im Bundesvorstand der Initiative Freiheitliche Frauen (IFF) seit Oktober 2014

Mitglied des FPÖ Landtagsklub seit September 2014

Mitglied der FPÖ Bundesparteileitung seit Dezember 2013

Mitglied im FPÖ Landesparteivorstand seit November 2010

Mitglied der FPÖ Landesparteileitung seit Oktober 2005

Mitglied der FPÖ Bezirksparteileitung seit Mai 2006

Mitglied der FPÖ Ortsparteileitung seit 24.03.2007

Mitglied im RFJ Landesvorstand seit Mai 2011

Landesobfrau des Ring Freiheitlicher Jugend (RFJ) Vorarlberg von Juli 2005 bis Mai 2011


Gemeindepolitische Funktionen:

Ordentliches Mitglied im Jugend- und Integrationsausschuss, seit 10. April 2010 Jugend-, Bürgerbeteiligungs- und Ehrenamtsausschuss

Ordentliches Mitglied im Sozialausschuss

Ordentliches Mitglied im Bildungsausschuss

Ersatzmitglied im Planungsausschuss

Ersatzmitglied im Kulturausschuss
Mitglied der Lustenauer Gemeindevertretung seit 2005


Mitglied des Vorarlberger Landtags seit 15.10.2014


Topnavigation

  1. Termine/Tagesordnungen
  2. Recherche
  3. Parlamentarische Materialien

Fußzeile

  1. Hilfe
  2. Archiv
  3. Seitenindex
  4. Impressum
  5. English pages
© Land Vorarlberg
Seitenanfang