Sprungziele:

  1. Inhalt
  2. Hauptnavigation
  3. Topnavigation
  4. Seitenindex
  5. Bedienungshinweise
  6. Startseite von www.vorarlberg.at
  7. Weitere Informationen
  8. Impressum
  9. English Version

Das Land Vorarlberg im Internet

Suche

Suchbereich

Sie sind hier:

Landtag · Abgeordnete · Freiheitliche

Abgeordnete

Landtagsvizepräsident Ernst Hagen, Freiheitliche

Hagen Ernst

Besondere Funktionen:

Landtagsvizepräsident


Aufgabenbereiche:


Persönliches:

geboren am 24.09.1952
verheiratet, drei Kinder
wohnhaft in 6890 Lustenau, Mähdle 23/5


Beruf:

Angestellter

Politische Laufbahn:

Gemeinderat in Lustenau seit 1993
Mitglied des Vorarlberger Landtags seit 04.10.1994
Stv. Klubobmann des Freiheitllichen Landtagsklubs seit 04.10.2004
Klubobmann des Freiheitlichen Landtagsklubs  05.03.2003 - 04.10.2004
Landtagsvizepräsident seit 14.10.2009


Topnavigation

  1. Termine/Tagesordnungen
  2. Recherche
  3. Parlamentarische Materialien

Fußzeile

  1. Hilfe
  2. Archiv
  3. Seitenindex
  4. Impressum
  5. English pages
© Land Vorarlberg
Seitenanfang